ISSFIT-13

Автор: htit от 10-07-2018, 08:41, посмотрело: 1099

0


3-7 июля в Минске проходил симпозиум по системам с быстрым ионным переносом ISSFIT-13 (13th International Symposium on Systems with Fast Ionic Transport).


Ученые и специалисты из Беларуси, России, Польши, Литвы, Латвии, Германии, Великобритании, Испании, Израиля, Франции, Португалии, Словении, Голландии, Тайваня в течение 4 дней рассматривали актуальные вопросы в области электрохимии.

Целью проведения симпозиума стал обмен опытом по вопросам, связанным с ионным и электронным переносом в твердой и конденсированной средах, применением в практической сфере твердых электролитных материалов, электрохимических источников энергии.

В текущем году организатором выступил Белорусский государственный технологический университет под эгидой ведущих мировых университетов и научных центров, включая Институт по исследованию твердого состояния им. Макса Планка, Технион - Израильский технологический институт, Оксфордский университет, Лондонский университет королевы Марии.

От имени ректора Белорусского государственного технологического университета И.В. Войтова профессор кафедры механики и конструирования, доктор физ.-мат. наук В.С. Вихренко поприветствовал участников симпозиума, ознакомил их с деятельностью университета и пожелал им слаженной и успешной работы. Также Вячеслав Степанович Вихренко отметил, что все работы участников конференции будут опубликованы в специальном издании Solid State Ionics, выход которого запланирован на 31 августа.

Фотоотчет:

ISSFIT-13

ISSFIT-13

ISSFIT-13

ISSFIT-13

ISSFIT-13

ISSFIT-13


Полный фотоотчет симпозиума смотри в галерее.

Категория: Новости / Научная деятельность

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.