» » Стажировка за рубежом: Португалия

 
 
 

Стажировка за рубежом: Португалия

Автор: htit от 19-10-2018, 11:34, посмотрело: 1378

0
Стажировка за рубежом: Португалия

"Люди здесь ценят хороший кофе, человеческое общение, юмор и спорт": аспирантка ХТиТ рассказывает про учебу в Португалии.


Стажировка за рубежом: Португалия


Зимой 2017-2018 г. я участвовала в конкурсе на получение гранта в Лиссабонском университете и с марта по сентябрь 2018 г. мне предоставили возможность стажироваться в Высшем техническом институте Лиссабонского университета (Instituto Superior Técnico, Universidade de Lisboa).

Свои научные исследования я проводила в Центре структурной химии (Centro de Química Estrutural) Высшего технического института Лиссабонского университета, в исследовательской группе проф. Armando J. L. Pombeiro. Центр структурной химии (CQE) – это крупнейший исследовательский центр химии Лиссабонского университета, охватывающий широкую и междисциплинарную группу областей в рамках исследования химии. Сотрудники Центра встретили меня очень тепло и во всем помогали. С первого дня моего пребывания в исследовательской группе было очень комфортно и интересно работать, так как отношения в группе были доброжелательными и открытыми.

Мои научные исследования были связаны с синтезом и удержанием каталитических и биологически активных молекул на нанопористых анодно-оксидных платформах, а также с молекулярной электрохимией координационных и органических соединений. Стоит отметить, что лаборатории Центра структурной химии оснащены современным оборудованием, доступ к которому предоставляется всем сотрудникам и студентам.

Кроме работы в лабораториях, мне представилась возможность прослушать лекции ведущих мировых учёных, посетить Высший инженерный институт Лиссабона (ISEL) и Факультет наук Лиссабонского университета (FCUL), принять участие в работе 2-х конференций и Летней школе химического колледжа Лиссабонского университета.

За полгода я познакомилась со многими учеными и исследователями с разных стран мира, общение с ними доставило огромное удовольствие и бесценный опыт, а как приятный бонус – практика языка.

Португалия – прекрасная страна! Восхитительные виды на океан, размеренный ритм жизни, а люди здесь ценят хороший кофе, человеческое общение, юмор и спорт. За время пребывания в Португалии я получила бесценный профессиональный опыт, океан положительных эмоций, новые знания и знакомства, а также приобрела хороших друзей.


Стажировка за рубежом: Португалия Стажировка за рубежом: Португалия

Стажировка за рубежом: Португалия Стажировка за рубежом: Португалия

Стажировка за рубежом: Португалия Стажировка за рубежом: Португалия

Категория: Новости / Научная деятельность

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.