» » Летняя школа - «Биотехнология для окружающей среды»-2019

 
 
 

Летняя школа - «Биотехнология для окружающей среды»-2019

Автор: htit от 11-09-2019, 15:32, посмотрело: 824

0
Летняя школа - «Биотехнология для окружающей среды»-2019


9 сентября стартовала летняя экологическая школа «Биотехнология для окружающей среды». Принять участие в мероприятии к нам приехали 34 студента и 2 преподавателя Пекинского технологического института (Beijing Institute of Technology) специальностей «Биотехнология» и «Биоинженерия».

На протяжении двух недель гости из Поднебесной будут знакомиться с достижениями ученых БГТУ в области биотехнологии, биологических и химических методов очистки и их использования в целях охраны водных и лесных ресурсов, почвы, воздуха, флоры и фауны. Для студентов предусмотрена насыщенная программа пребывания, включающая лабораторные работы по микроскопированию активного ила и очистке сточных вод, защите лесных ресурсов с помощью биологических методов и биопрепаратов, посещение УП «Минскводоканал», ряда институтов Национальной академии наук Беларуси, Центрального ботанического сада, Негорельского учебно-опытного лесхоза, Музея природы и экологии, ЭкоТехноПарка «Волма».

Во время своего пребывания в Беларуси гости также смогут познакомиться с историей, культурой, традициями и достижениями нашей страны. Китайские студенты отправятся в Березинский биосферный заповедник, Центр экологического туризма «Станьково», Несвижский замок, парк-музей интерактивной истории «Сула», на ОАО «БЕЛАЗ».

Сотрудничество с университетами Китайской Народной Республики является одним из приоритетных направлений международной деятельности БГТУ. Летняя экологическая школа «Биотехнология для окружающей среды» проводится в рамках Года образования Беларуси в Китае и направлена на укрепление и расширение партнерских связей с китайскими учреждениями образования.


Информация взята с официального сайта БГТУ belstu.by

Категория: Новости / Научная деятельность

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.