РАЗВЯЗКА спартакиады БГТУ 2013-2014 учебного года

Автор: htit от 30-05-2014, 13:57, посмотрело: 2585

1

29 мая 2014 г. триумфом факультета ХТиТ завершилась круглогодичная спартакиада БГТУ 2013/2014 учебного года.

Перед последним видом спорта факультет ХТиТ располагался в турнирной таблице на I месте (42 очка). Однако, в одном шаге располагался факультет ТОВ, отставая на одно очко (41 очко). На третьем месте в таблице расположились студенты лесохозяйственного факультета, набрав 35 очков.

Последний вид программы – первенство университета по футболу среди мужских команд.

С 21 по 29 мая 2014 г. на открытом стадионе университета футболисты разыгрывали не только медали в первенстве по футболу, но и финал спортивного марафона длиной в учебный год – кубок БГТУ в программе круглогодичной спартакиады.

Уровень футбольных команд всех факультетов в текущем году существенно подровнялся. До последнего тура на 1 место в первенстве БГТУ по футболу претендовали команды трех факультетов. В 18.00 на поле вышли команды факультетов ЛХ и ИЭ. Победу со счетом 1-0 одержала команда лесохозяйственного факультета, обеспечив себе золотые медали в первенстве по футболу. Однако интрига спартакиады была не решена, так как календарь игр в последнем туре свел сборные команды факультетов ХТиТ и ТОВ. Именно парни этих факультетов между собой должны были решить судьбу главного кубка круглогодичной спартакиады. Команде факультета ТОВ нужна была только победа, которая позволила бы ей обойти факультет ХТиТ в итоговой таблице.
Несмотря на дождь, поддержать команды пришли студенты различных факультетов. На стадионе находились также деканы факультетов ХТиТ, ТОВ, ИЭ и ЛХ.
В 19.00 команды вышли на поле, прозвучал стартовый свисток. С первых минут команда факультета ХТиТ создала два голевых момента, однако вратарь факультета ТОВ выручил команду. К середине первого тайма игра выровнялась. Никто не хотел уступать, на мокром поле парни боролись за каждый мяч. Особенно выделялись на поле своей техникой легионеры обеих команд – камерунец Хаппи Ваки Джуниор (студент 1 курса факультета ТОВ) и Ниязов Какажан (студент 4 курса факультета ХТиТ).

Первый тайм закончился безголевой ничьей. Второй тайм начался с атак команды факультета ТОВ, которая первой поразила ворота: 1-0.
Однако парни с ХТиТ не собирались сдаваться, организовав штурм ворот соперника. Спустя несколько минут счет сравнял Вашкевич Павел, а еще спустя 5 минут победный гол забил Сенкевич Александр, замкнув навес мяча с углового. Обе команды имели еще по несколько возможностей забить, однако отлично сыграли вратари команд. Итог 2-1, победу одержали футболисты факультета ХТиТ, завоевавшие серебряные медали в первенстве университета по футболу.

Состав команды: Эйсмонт Андрей (вратарь, 5 курс), полевые игроки – Сенкевич Александр (5 курс), Пугачев Егор (3 курс), Мартиновский Дмитрий (5 курс), Вашкевич Павел (5 курс), Шамшур Владимир (3 курс), Ниязов Какажан (4 курс), Мухыев Алланур (4 курс),Минченко Павел (3 курс), Самбук Сергей (3 курс), Василевский Андрей (2 курс), Джумаев Бахрам (4 курс).

Этот результат позволил студентам факультета ХТиТ увеличить отрыв от преследователей и по итогам учебного года завоевать главный трофей – переходящий кубок круглогодичной спартакиады. Однако переходящим кубок назвать трудно, так как последние четыре года он находится в руках студентов факультета ХТиТ !!!!

Поздравляем всех участников соревнований. ТАК ДЕРЖАТЬ !!!!

Особую благодарность заслуживает ответственный за спорт на факультете ХТиТ Ходасевич Иосиф Иосифович!