» » В ОАО «Беларуськалий» требуются специалисты

 
 
 

В ОАО «Беларуськалий» требуются специалисты

Автор: htit от 28-03-2018, 13:08, посмотрело: 4760

0
В ОАО «Беларуськалий» требуются специалисты


23 марта 2018 г. в БГТУ состоялась встреча магистрантов и студентов факультета химической технологии и техники с заместителем генерального директора по идеологической работе и кадрам ОАО «Беларуськалий» Анатолием Владимировичем Махлаем.

В ОАО «Беларуськалий» требуются специалисты


Справочно. ОАО «Беларуськалий» является одним из крупнейших производителей и экспортеров калийных минеральных удобрений оптом. По данным Международной ассоциации удобрений, на его долю приходится пятая часть мирового объема производства калийных удобрений.

ОАО «Беларуськалий» производит продукцию, отвечающую самым высоким требованиям и отмеченную престижными международными наградами. Эти факты позволяют предприятию успешно конкурировать с зарубежными производителями и экспортировать свою продукцию в более чем в 100 стран мира.

ОАО «Беларуськалий» с каждым годом наращивает объемы производства, удерживает традиционные рынки сбыта, выходит и закрепляется на других, разрабатывает и выпускает новую продукцию.

Располагая достаточной природной сырьевой базой, высоким производственным потенциалом рабочих и специалистов, предприятие с этими задачами справляется, неуклонно повышая эффективность производства, внедряя новую технику и совершенствуя технологические процессы. Эта непростая и многопрофильная деятельность осуществляется на основе концепции устойчивого развития калийной отрасли Республики Беларусь.

ОАО «Беларуськалий» – градообразующее предприятие. Активная социальная политика – залог успешной работы промышленного гиганта как в своем регионе так и за его пределами. Сегодня ОАО «Беларуськалий» активно поддерживает научные, культурные и спортивные программы, молодежную политику, реализует различные социальные проекты.

В ОАО «Беларуськалий» требуются специалисты


На встрече присутствовали более 30 человек – магистранты и студенты 4 курса специальностей «Химическая технология неорганических веществ, материалов и изделий» и «Технология электрохимических производств».

Встреча началась с рассказа об истории создания и развития ОАО «Беларуськалий», об успехах предприятия и его трудовых буднях. Далее Анатолий Владимирович рассказал об условиях работы молодых специалистов, их быта и досуга. К слову, предприятие заинтересовано не просто в кадрах в краткосрочной перспективе, а в закреплении молодых специалистов на предприятии, их карьерном росте.

Встреча носила неформальный характер, предприятие действительно нуждается в специалистах химического профиля, т.к. реализовывает крупнейший инвестиционный проект – разработку Петриковского месторождения калийных солей с возведением и запуском горно-обогатительного комплекса.

В ОАО «Беларуськалий» требуются специалисты


Справочно. Согласно проекту, мощность Петриковского ГОКа составит не менее 1,5 млн. тонн хлорида калия в год. Реализовать инвестиционный проект планируется до 2021 года, 1-я очередь строительства планируется к сдаче в декабре 2019 года.

В ОАО «Беларуськалий» требуются специалисты


Согласно информации руководителя дирекции строящегося Петриковского ГОКа Жевлакова А.А., в настоящее время в части возведения объектов поверхностного комплекса комбината выполнены работы по временному электроснабжению промплощадки, реконструкции мелиоративной системы в пределах контура промплощадки. Закончены работы по строительству подъездной автодороги «Петриков – промплощадка», продолжается строительство подъездной автодороги «Завод – промплощадка».

Одни из важнейших работ на стройплощадке будущего предприятия, которым уделяется пристальное внимание, — это проходка двух стволов диаметром 8 метров. Проектная глубина скипового ствола составит 802 м, клетьевого – 725 м. Сегодня скиповой ствол пройден до глубины 612 м.

В ОАО «Беларуськалий» требуются специалисты


Ведутся работы по реконструкции зданий завода стеновых блоков под ремонтно-строительную базу, административно-бытовой корпус, столовую и прачечную. Выполнены работы по демонтажу старого рельсового пути и четырех стрелочных переводов. Осуществлена укладка 2 700 м железнодорожных путей, ведутся работы по сооружению повышенного пути железной дороги”.

Представители ООО «Пассат» продолжают вести работы по возведению флотационной обогатительной фабрики. На данный момент закончено устройство фундаментов под установку стержневых мельниц и каркаса главного корпуса фабрики. Ведутся работы по монтажу металлоконструкций каркаса здания. По объекту «Цех сушки и грануляции» выполняются работы по устройству фундаментов под установку сушильных барабанов.


Молодые специалисты изначально пройдут обучение на действующих обогатительных фабриках ОАО «Беларуськалий», после чего будут переведены в г. Петриков, где уже полным ходом идет строительство не только промышленных объектов, но и объектов социальной инфраструктуры – жилье для молодых специалистов, детские сады, школа, родильный дом и др.

Петриков сегодня – обычный провинциальный городок с населением порядка 10 тысяч человек, с бесподобным полесским колоритом и первозданной природой. Ему прочат судьбу Солигорска – столицы белорусских шахтеров. Безусловно, со временем запуск нового предприятия повлечет за собой развитие города, улучшение его инфраструктуры, что благоприятно скажется на благосостоянии его жителей и сделает городок на Припяти привлекательным для молодежи различных профессий.

Анатолий Владимирович подтвердил, что уже сегодня он готов пригласить на работу в ОАО «Беларуськалий» всех магистрантов специальности «Технология неорганических веществ», а также студентов выпускного курса химического профиля.

Информация и фото взяты с официального сайта предприятия http://kali.by/

В ОАО «Беларуськалий» требуются специалисты

В ОАО «Беларуськалий» требуются специалисты

В ОАО «Беларуськалий» требуются специалисты

В ОАО «Беларуськалий» требуются специалисты

В ОАО «Беларуськалий» требуются специалисты

В ОАО «Беларуськалий» требуются специалисты

В ОАО «Беларуськалий» требуются специалисты

В ОАО «Беларуськалий» требуются специалисты

Категория: Новости / Абитуриентам

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.