» » Летняя школа в Китае

 
 
 

Летняя школа в Китае

Автор: htit от 3-09-2018, 18:57, посмотрело: 1493

0
Летняя школа в Китае

Здравствуйте, меня зовут Гордеева Дарья. Я студентка 4 курса факультета ХТиТ специальности «Технология электрохимических производств». Я хотела бы поделиться своими впечатлениями о летней школе в Сианьском университете транспорта (Китай).

Университет находится в древней столице Китая, городе Сиань (провинция Шэньси), где расположен известный на весь мир исторический памятник Терракотовая армия и является одним из старейших университетов КНР. Его история начинается с 1896 г. Руководство Сианьского университета транспорта уделяет пристальное внимание международному сотрудничеству. Для этого уже давно выработаны традиции международного образовательного сотрудничества, заключающиеся в обучении иностранных студентов китайскому языку и традициям этой уникальной страны.

Моя программа пребывания в Китае была весьма скоротечна и направлена на изучение китайского языка и культуры этой страны. Руководство Сианьского университета организовало и оплатило для всех участников летней школы экскурсии по историческим местам провинции – Терракотовая армия, исторический музей провинции Шэньси, музей камней, городская стена, музей древнего китайского быта. В программе летней школы были уроки рисования, китайского языка, настольного тенниса и кунг-фу. Это позволило насладиться временем и лучше узнать студентов из других стран.

Моё пребывание в Китае было недолгим, но я не упустила возможности побывать в других крупных городах Ухане и Гуанчжоу, погрузиться в так называемый «китайский колорит». Меня очень поразила архитектура Китая, его люди. И я твердо убедилась в том, что для Китая ничего невозможного нет. Но как говорится, лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать.

За месяц я увидела лишь маленькую частичку этой удивительной страны, в которую уже в сентябре поеду на обучение на 1 год в Пекинский Технологический Институт. Но это уже будет другая история.


Летняя школа в Китае

Летняя школа в Китае

Летняя школа в Китае

Летняя школа в Китае

Летняя школа в Китае

Летняя школа в Китае

Летняя школа в Китае

Категория: Новости / Научная деятельность

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.