» » Рубрика «Наши выпускники» : Кротов Максим Викторович

 
 
 

Рубрика «Наши выпускники» : Кротов Максим Викторович

Автор: htit от 18-01-2018, 18:24, посмотрело: 2065

0
Рубрика «Наши выпускники» : Кротов Максим Викторович

Интервью с главным инженером – заместителем генерального директора ОАО «Гродно Азот» Кротовым Максимом Викторовичем.


Немного о себе. Кротов Максим Викторович, выпускник факультета ХТиТ 1992 года. В настоящее время работаю в должности главного инженера ОАО «ГРОДНО АЗОТ», занимаюсь, в первую очередь, технологическими вопросами, модернизацией действующего производства и организацией производства новых видов продукции.

О своей альма-матер и трудовой деятельности.
Одним их самых ярких воспоминай об учебе – это прохождение технологической практики в 1990 г. на заводе ОАО «Гродно Азот». Вот тогда я в первый раз по-настоящему увидел завод изнутри.

Считаю, что учеба в «техноложке» научила меня, в первую очередь, думать технически, видеть технологический процесс изнутри, оценивать перспективы и риски.

Главная движущая сила производственного сектора – это кадровый состав. Сегодня БГТУ выпускает технологов и механиков современно мыслящих, максимально адаптированных не только к производству, но и тем рыночным условиям, в которых приходится сегодня трудиться.

Высокий уровень подготовки специалистов БГТУ поддерживается на протяжении уже долгих лет, в первую очередь, за счет профессорско-преподавательского состава, а также углубленной теоретической и научной подготовки. В БГТУ действительно есть у кого, и чему учиться. Университет постоянно вкладывает средства в материальную (учебную и научно-исследовательскую) базу кафедр, а также в развитие своего кадрового потенциала, подготовку кандидатов и докторов наук.

На сегодняшний день технологический университет отличается от других университетов своими студентами. Ежегодно я участвую в работе государственных экзаменационных комиссий по приему госэкзаменов и защите дипломных проектов в качестве председателя комиссий. Мне нравятся, что у этих молодых ребят горят глаза, желание развиваться и постигать новые технологии бьет через край. Они не бояться рисковать и ошибаться.
Как Вы видите, благодаря своей специальности, я прошел путь от молодого специалиста до руководителя. На многих этапах жизни меня выручали знания, полученные в университете. Старался всегда решать все производственные проблемы вовремя, потому что организованность – это еще одно качество, приобретенное в университете.

Хотелось бы пожелать всем успехов! А главное, желаю каждому молодому человеку найти дело своей жизни, а университет поможет Вам приобрести знания, необходимые для работы на производстве.

Категория: Новости / Абитуриентам

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.