» Наши выпускники - Гордость факультета

 
 
 

Наши выпускники - Гордость факультета



Авцын Геннадий Абрамович - Генеральный директор ОАО «Гомельтехмонтаж»
Агейчик Андрей Станиславович - Заместитель директора - главный инженер ОАО «Завод горного воска»
Александрович Александр Михайлович - Заместитель генерального директора ООО «Стеклозавод Ведатранзит»
Бакун Сергей Николаевич - Директор ОАО «Бобруйский завод биотехнологий»
Белобровик Иван Владимирович - Директор ЗАО «КСП»
Беняш Сергей Алексеевич - Заместитель главного конструктора ОАО "Минский завод колёсных тягачей"
Битель Константин Казимирович - Директор ОАО «Электромодуль» (2014-2020 гг), ЗАО «АМКОДОР-УНИКАБ» (с 2020 г.)
Близнев Роман Петрович - Первый заместитель генерального директора – главный инженер ОАО «Полоцк-Стекловолокно»
Брановец Анатолий Владимирович - Главный механик Филиал №3 Минский комбинат силикатных изделий ОАО «Красносельскстройматериалы»
Бука Игорь Валерьевич - Заместитель начальника главного управления промышленности строительных материалов и конструкций Министерство архитектуры и строительства Республики Беларусь
Василюк Светлана Павловна - Главный технолог Филиал №3 Минский комбинат силикатных изделий ОАО «Красносельскстройматериалы»
Велюго Юрий Владимирович - Директор ЧПУП «Белхимос»
Веселик Александр Михайлович - Генеральный директор ОАО «Красносельскстройматериалы»
Винокуров Александр Владимирович - Генеральный директор ОАО «Добрушский фарфоровый завод»
Вовк Василий Иосифович - Первый заместитель генерального директора - главный инженер ОАО «СветлогорскХимволокно»
Воронов Владимир Валерьевич - Заместитель генерального директора по производству  ОАО «Гомельстекло»
Гаврилов Михаил Владимирович - Главный инженер РУП «Академфарм»
Гейба Владимир Петрович - Директор Филиал №5 Гродненский комбинат строительных материалов ОАО «Красносельскстройматериалы»
Герасимов Виктор Климович - Главный технолог ЗАО «Могилевский КСИ»
Глускер Андрей Геннадьевич - Заместитель главного конструктора ОАО «Минский автомобильный завод»
Голдар Андрей Петрович - Главный инженер ОАО «Химремонт» (по 2018 г.), кандидат технических наук
Граевский Александр Евгеньевич - Заместитель главного инженера Филиал №3 ОАО «Минский комбинат силикатных изделий»
Гринь Светлана Ивановна - Начальник отдела технического обучения ОАО «Интеграл»
Ермакович Валерий Казимирович - Главный механик Минский завод СЖБ №1
Жарких Сергей Серафимович - Главный механик ОАО «Мапид»
Жеромский Станислав Францевич убрать - Генеральный директор ОАО «Гомельстройматериалы»
Жукова Анна Анатольевна - Заведующая лабораторией предельной деформируемости, кандидат технических наук Физико-технический институт НАН Беларуси
Заборонок Анатолий Петрович - Заместитель директора Унитарное предприятие «ИраСофтАнт»
Зайцев Валерий Евдокимович - Генеральный директор ОАО «Промтехмонтаж» (по 2017 г.). Член наблюдательного совета
Захаров Николай Андреевич - Главный технолог ПРУП «Борисовский хрустальный завод»
Зеленко Владимир Петрович - Главный инженер ОАО «Минский маргариновый завод»
Илларионов Андрей Владимирович - Заместитель директора – начальник управления пассажирских перевозок ГУ «Столичный транспорт и связь»
Ильюшонок Виталий Сергеевич - Главный инженер ОАО «Оршастройматериалы»
Каленик Александр Владимирович - Директор ОАО «Минский ДСК»
Капский Валерий Иванович - Главный энергетик ОАО «Керамин»
Капуцкий Юрий Николаевич - Директор ОДО «Викаир»
Карпов Алексей Сергеевич - Директор ЗАО «Могилевский комбинат силикатных изделий»
Карпович Максим Александрович - Главный технолог ЗАО «Могилевский комбинат силикатных изделий»
Катеринич Максим Дмитриевич - Начальник производства экструдированных теплоизоляционных плит ОАО «БАТЭ» — управляющая компания холдинга «Автокомпоненты» (до 2016г.), директор ООО «Синтал-пак» (с 2016г.)
Каховская Светлана Николаевна - Заместитель директора по производству ОАО «Белхудожкерамика»
Кишулько Артем Александрович - Главный инженер Филиал №3 Минский КСИ
Клименко Наталья Геннадьевна - Директор департамента опытного производства УП «АДАНИ»
Ковалевич Иван Иванович - Директор Жлобинский КСМ
Коваленко Василий Владимирович - Начальник отдела государственной экологической экспертизы Министерство природных ресурсов и охраны окружающей среды
Комаровский Игорь Сергеевич - Директор ОАО «Минский вагоноремонтный завод» (2017 г.), депутат Палаты представителей Национального собрания VII созыва. Председатель Постоянной комиссии по промышленности, топливно-энергетическому комплексу, транспорту и связи, член Совета Палаты представителей
Кордиков Василий Дмитриевич - Директор Группа компаний "СтройМАСТЕРком", кандидат технических наук
Корж Григорий Григорьевич - Заместитель генерального директора по идеологической работе, работе с персоналом, социальным вопросам ОАО «Амкодор –Белвар»
Королецкий Василий Евгеньевич - Директор ООО «Вежа ММФ»
Король Екатерина (Катя) и Ольга (Волга) – Мисс мира среди близнецов (Miss World Twins 2010) , участницы шоу «Вечерний Ургант», Comedy Woman и др.
Костюкевич Василий Васильевич - Генеральный директор ОАО «СветлогорскХимволокно»
Кротов Максим Викторович - Заместитель генерального директора - главный инженер ОАО «Гродно Азот» (с 2013 – 2019), с 2019 г – начальник строящегося производственного комплекса «Аммиак-Карбамид» ООО ОХК "Щекиноазот" (РФ)
Кузьмицкий Станислав Иосифович - Заместитель директора по маркетингу ООО «АЛЮТЕХ Инкорпорейтед»
Кукель Валентин Вацлавович - Главный инженер ОАО «НПО Ценрт»
Куличков Александр Николаевич - Управляющий делами Президента Республики Беларусь (2005-2008 г.г.)
Курчицкий Александр Михайлович - Директор завода «Стройфарфор» (по 2017г.), Председатель профсоюзной организации ОАО «Керамин»
Ласкевич Виктор Иванович - Главный механик ОАО «Радашковичский керамический завод»
Лобачевский Виктор Иванович -  Директор ОАО «Крион» (по 2014 г.), КУП «Экорес» (2017г.), ГП «Институт НИИСМ»
Лось Анатолий Иванович - Начальник ПТБг УГТ ОАО «МТЗ»
Лянцевич Александр Иванович - Заместитель генерального директора по обеспечению производства ОАО «Гродненский стеклозавод»
Макаров Вячеслав Александрович - Главный механик ОАО «Гродненский КСМ»
Меленько Вадим Сергеевич - Главный инженер ОАО «Белгипс»
Минин Николай Алексеевич - Директор ОАО «Белреставрация»
Мищенко Олег Сергеевич - Директор ОАО «Радошковичский керамический завод»
Нвосу Энтони Энджикеме (выпускник магистратуры) - Губернатор штата (Нигерия)
Новиков Виталий Сергеевич - Заместитель директора по технологической части ООО «РуБелЭко» (по 2018 г.), ЧПУП «Белхимос»
Одигуре Джозеф Обофоне - Профессор Федеральный технологический университет (Нигерия)
Пелеш Александр Михайлович - Директор ОАО «ГИАП» (по 2013 г.), ИПУП «Союзнефтехимпроект»
Петровский Александр Петрович - Главный механик ОАО «Керамин»
Петухова Раиса Васильевна - Главный инженер ОАО «Гомельстекло» (по 2013 г.), Project manager HORN Glass Industries AG
Пешков Сергей Юрьевич - Главный инженер Петриковский ГОК ОАО «Беларуськалий»
Прижитомский Петр Сергеевич - Генеральный директор ОАО «Керамика»
Рафеенкова Людмила Владимировна - Начальник главного управления промышленности строительных материалов и конструкций (2007-2014 г.г.) Министерство архитектуры и строительства Республики Беларусь
Романовская Ольга Викторовна - Начальник участка химической обработки филиал «Завод «Транзистор» ОАО «Интеграл»
Селищев Геннадий Анатольевич - Заместитель директора ООО «Амкодор-Можа»
Селява Денис Георгиевич - Заместитель начальника производства №1 филиал «Завод «Транзистор» ОАО «Интеграл»
Сергей Леонидович Силивоник - заместитель генерального директора - главный инженер ОАО «Гродно Азот»
Сиротин Андрей Вячеславович - Заместитель председателя (2011-2013 г.г.) Белорусский государственный концерн по нефти и химии
Слесаренко Олег Анатольевич - Директор ЗАО «Аламэкс», кандидат химических наук
Слобко Игорь Викторович - Начальник техбюро ОАО «Минский моторный завод», филиал г.Столбцы
Собачевский Александр Станиславович - Заместитель главного технолога ОАО «Керамин»
Специан Александр Петрович - Бизнесмен, создатель и владелец сети магазинов стильной мужской одежды «RESPEKT»
Сухоренко Степан Николаевич - Председатель КГБ (2005-2007 г.г.), Чрезвычайный и Полномочный Посол Беларуси в Армении (2008-2012 г.г.)
Таболич Андрей Викторович - Заместитель директора НПО Центр, кандидат технических наук
Таранов Дмитрий Вячеславович - Директор компания «Стальхимторг» ‑ представитель Atotech-Chemeta и Chemetall
Тихонов Юрий Георгиевич - Главный инженер ОАО «Белтеплоизоляция»
Чумак Василий Михайлович - Главный механик Осиповичский завод ЖБК
Шалухо Юрий Игоревич - Заместитель директора - главный инженер  ОАО «КРИОН»
Шараев Михаил Михайлович - Главный инженер РУП «Белмедпрепараты»
Шатило Александр Викентьевич - Директор ОАО «Минский маргариновый завод»
Шахэмиров Андрей Рамазанович - Начальник управления обращения с отходами Министерство природных ресурсов и охраны окружающей среды
Шилинчук Сергей Викентьевич - Заместитель председателя Брестский областной комитет природных ресурсов и охраны окружающей среды
Щикно Любовь Сергеевна - Директор СООО «Наяда Бел»
Якимович Игорь Сигизмундович - Главный механик ОАО «Красносельскстройматериалы»


Количество выпущенных инженеров на факультете ХТиТ по годам