» » Экологи БГТУ подтвердили высокий уровень профессиональной подготовки!

 
 
 

Экологи БГТУ подтвердили высокий уровень профессиональной подготовки!

Автор: htit от 16-10-2017, 18:42, посмотрело: 1957

0
Экологи БГТУ подтвердили высокий уровень профессиональной подготовки!

5–6 октября 2017 г. состоялся первый этап (республиканский тур) 7-ой Международной студенческой олимпиады «Экологическая безопасность».


Организатор олимпиады – Международный государственный экологический институт имени А.Д. Сахарова Белорусского государственного университета.

Напомним, что в течение пяти лет олимпиада не проводилась, а в 2012 году по результатам республиканского отборочного тура 6-ой Международной студенческой олимпиады «Экологическая безопасность» сборная БГТУ (руководитель команды А.В. Лихачева), составленная из студентов специальности «Охрана окружающей среды и рациональное использование природных ресурсов», заняла 1 командное место. В олимпиаде принимали участие команды из 11 университетов Республики Беларусь.

В том же году, сборная команда Республики Беларусь, в состав которой входили два студента факультета химической технологии и техники (Сапон Е.Г. и Заборенко А.Н.), в Харькове (Украина) заняла I место. В личном первенстве наши студенты оба были вторыми.

В текущем 2017 году изменился формат проведения олимпиады. Все участники выполняли задания дистанционно за компьютером с персональной визуализацией, что непрерывно фиксировалось видеокамерами.

В олимпиаде приняли участие 45 человек из 9 университетов Республики Беларусь. В состав команды БГТУ вошли студенты и магистранты факультета химической технологии и техники:

Рылко Наталья (5 курс 13 группа),
Сугак Анна (4 курс 13 группа),
Тихонович Алина (4 курс 13 группа),
Кравченко Милена (магистрант),
Павловский Николай (магистрант).


Готовили команду преподаватели кафедры промышленной экологии.

По результатам олимпиады сборная БГТУ заняла 2 общекомандное место, а в личном первенстве наши студенты расположились на 3–7 местах: Рылко Наталья – 3-е место; Кравченко Милена – 4-е место; Павловский Николай – 5-е место; Сугак Анна – 6-е место; Тихонович Алина – 7-е место.

Трое наших ребят представят Республику Беларусь на Международной олимпиаде «Экологическая безопасность» в ноябре.

Поздравляем с достойным выступлением!

Желаем дальнейших успехов!

Категория: Новости / Поощрения

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.