» » У нас в гостях: представители компании Алютех

 
 
 

У нас в гостях: представители компании Алютех

Автор: htit от 10-04-2018, 19:49, посмотрело: 1203

0
У нас в гостях: представители компании Алютех


«Успех компании – заслуга сплоченного коллектива профессионалов, который в условиях доброжелательного сотрудничества достигает поставленных целей и раз за разом превосходит их» – так считают в Группе компаний «АЛЮТЕХ», представители которой встретились 4 апреля 2018 г. со студентами 3-4 курсов факультета ХТиТ специальностей «Технология электрохимических производств», «Химическая технология неорганических веществ, материалов и изделий», «Охрана окружающей среды и рациональное использование природных ресурсов», «Автоматизация технологических процессов и производств», «Машины и аппараты химических производств и предприятий строительных материалов», студентами факультета ТОВ специализации «Технология лакокрасочных материалов».

Начальник отдела рекрутинга Елена Викторовна Бакиновская рассказала историю создания ГК «АЛЮТЕХ», поведала про современное состояние компании и о перспективах ее развития.

История Группы компаний «АЛЮТЕХ» началась в 1996 г. с небольшой компании, состоящей из 6 человек. В настоящее время «АЛЮТЕХ» –производственно-сбытовой холдинг, состоящий из 5 производственных и 19 сбытовых предприятий, объединяющий тысячи сотрудников в более чем 30-ти компаниях в различных странах. Средний возраст сотрудников компании составляет 34 года. Группа компаний не стоит на месте, она динамично развивается, осваиваются производства новых товарных направлений, внедряются инновационные технологии, совершенствуется выпускаемая продукция.

Студентам был показан небольшой видеоролик про СООО «АлюминТехно» – одно из производственных предприятий, входящих в ГК «АЛЮТЕХ». «АлюминТехно» является одним из крупнейших заводов СНГ по производству, порошковой окраске и анодированию алюминиевых профилей. На предприятии реализован полный цикл производства: от плавки первичного алюминия до выпуска прессованных профилей, их окраски и анодирования. Предприятие оснащено оборудованием ведущих производителей США, Германии, Италии, Великобритании, Канады и других стран. (http://alutech-group.com/about/industrial/belarus/alumintechno/)


У нас в гостях: представители компании Алютех


Студентов заинтересовали возможность прохождения практики и дальнейшего трудоустройства в «АЛЮТЕХ», социальные гарантии, а также период адаптации молодого специалиста на предприятии. Елена Викторовна ответила на все интересующие вопросы, подчеркнула, что компания поддерживает развитие своих сотрудников как в профессиональном, так и личностном плане. Сотрудники компании проходят обучающие семинары, тренинги и стажировки. Для новичков авторитетные сотрудники компании проводят вводные семинары, а освоить профессиональный раздел знаний помогает наставник.

Елена Викторовна пригласила всех желающих заполнить анкету и отправить заявку на прохождение практики в «АЛЮТЕХ», еще раз подчеркнув, что предприятие постоянно растет и нуждается в высококвалифицированных специалистах. Для повышения эффективности студенческой практики компанией была разработана специальная программа ALUSTART, которая включает корпоративное обучение практикантов с помощью электронных курсов и мастер-классов от ведущих специалистов холдинга.

Ежегодно студента факультеты ХТиТ пользуются возможностью попробовать свои силы и получить первые практические навыки на летней практике в «АЛЮТЕХ».

Интервью со студентами-практикантами факультета ХТиТ на сайте компании Алютех: Мы дали СТАРТ!; ALUSTART – шанс на победу!.

Категория: Новости / Абитуриентам

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.