» » Выставка "100 идей для СНГ"

 
 
 

Выставка "100 идей для СНГ"

Автор: htit от 13-04-2018, 08:43, посмотрело: 1154

0
Выставка "100 идей для СНГ"

12 апреля студенты 2 курса 2-5 групп посетили выставку "100 идей для СНГ".


Выставка-презентация "100 идей для СНГ" является стартовой площадкой для раскрытия интеллектуального потенциала и энтузиазма молодежи. Об этом заявил заместитель премьер-министра Василий Жарко во время торжественного открытия выставки проектов-победителей государств СНГ и финала республиканского молодежного конкурса "100 идей для Беларуси".

"Главная стратегическая цель таких проектов совпадает с одной из задач государства - активизацией инновационной деятельности молодежи, раскрытием ее интеллектуального потенциала и энтузиазма, созданием условий для стремления молодых людей к воплощению самых смелых идей. В этой связи такие конкурсы и выставки - стартовая площадка для раскрытия такого потенциала и энтузиазма, возможность заявить о себе и своей идее на самую широкую аудиторию и быть услышанным", - сказал Василий Жарко.

На выставке На выставке Он обратил внимание на то, что все участники проекта для реализации своих идей выбрали наиболее значимые сферы - инженерия, медицина, химия, биология, экология, робототехника, социальная сфера. "Это именно те области, которые определяют технологический прогресс, экономику будущего и направлены на обеспечение высокого качества жизни. Уверен, что стоящие перед Содружеством масштабные задачи будут решены в том числе с помощью идей молодежи", - подчеркнул заместитель премьер-министра.

Василий Жарко отметил, что благодаря системной государственной грантовой поддержке наиболее успешные проекты конкурса приобретают прикладное значение. "Если работа хорошая, деньги на поддержку и поощрение всегда найдутся. Самые смелые идеи уже сегодня находят практическое применение и заслуживают внимания не только у нас в стране, но и за рубежом", - заключил он.

Читать полностью: на www.belta.by


Выставка "100 идей для СНГ"

Выставка "100 идей для СНГ"

Выставка "100 идей для СНГ"

Категория: Новости / Разное

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.