» » Академическая мобильность

 
 
 

Академическая мобильность

Автор: htit от 9-06-2018, 10:10, посмотрело: 1107

0
Академическая мобильность


7 июня 2018 г. в конференц-зале БГТУ состоялась встреча студентов факультетов ХТиТ и ТОВ с начальником отдела международного сотрудничества БГТУ Ольгой Роговой и руководителем центра международной кооперации Лодзинского технологического университета (г. Лодзь, Польша) Малгоржатой Свит.

Ольга Рогова ознакомила студентов с существующими программами академической мобильности, которыми уже сегодня пользуются наши студенты и о программах летних школ и практик за рубежом.

Госпожа Малгоржата Свит рассказала о Технологическом университете г. Лодзь, факультетах, направлениях подготовки специалистов и международных программах академической мобильности студентов. Сотрудничество между БГТУ и Лодзинским технологическим университетом началось летом в 2016 г., когда по программе IAESTE в БГТУ на практику приехала студентка Ангелика Вржесинска. Позднее в Лодзинском технологическом университете побывали декан факультета ХТиТ и преподаватели кафедры технологии стекла и керамики, в результате чего между университетами завязалось научное сотрудничество в области технической керамики.

Буквально неделю назад со стажировки из Лодзинского технологического университета прибыл аспирант кафедры химии, технологии электрохимических производств и материалов электронной техники Дмитрий Харитонов, который подробно и интересно рассказал студентам не только об образовательных возможностях польского университета, но и о других сторонах студенческой жизни – досуга и быта.

Фотоотчет:

Академическая мобильность

Академическая мобильность

Академическая мобильность

Академическая мобильность

Академическая мобильность

Академическая мобильность

Категория: Новости

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.