» » Проект «Стань студентом БГТУ на один день»

 
 
 

Проект «Стань студентом БГТУ на один день»

Автор: htit от 31-03-2022, 13:53, посмотрело: 335

0
Проект «Стань студентом БГТУ на один день»

29 и 30 марта 2022 года в университете прошел проект «Стань студентом БГТУ на один день».


Одна из самых обширных программ организована на кафедрах факультета химической технологии и техники – мастер-классы «Удивительный мир керамики», «Тайный мир стекла», «3D-печать с поддерживающими структурами», а также лабораторный практикум по определению содержания тяжелых металлов в воде, определению мутности природных и сточных вод, определению содержания нитратов в объектах окружающей среды и прочее. В проекте приняло участие более 60 школьников со всей Беларуси – Минска, Борисова, Могилева, Орши, Барановичей, Жлобина, Молодечно, Витебска, г.п. Плещеницы, аг. Чирковичи, д. Смольница, г.п. Правдинский, д. Марьяливо, д. Заямное, а.г. Лесной, аг. Заболотье, д. Новое Поле, аг. Нарочь.

Школьники познакомились с минерально-сырьевой базой Республики Беларусь, освоили древнее ремесло изготовления изделий из глины, научились варить и формовать стекло, определять и снижать содержание нитратов в продуктах питания, определять мутность воды и очищать ее от примесей, познакомились с основами изготовления материалов аддитивного синтеза и с 3D-печатью.

Старшеклассники смогли почувствовать себя в роли студента – посетить лекции и мастер-классы, выполнить самостоятельно лабораторные работы, пообщаться со студентами старших курсов.

Категория: Новости / Абитуриентам

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.