» » Сотрудничество БГТУ-ТХТИ

 
 
 

Сотрудничество БГТУ-ТХТИ

Автор: dekanat от 25-11-2022, 13:16, посмотрело: 231

0 В настоящее время у Ташкентского химико-технологического института и БГТУ реализуется ряд совместных образовательных программ по 1-й и 2-й ступени высшего образования. Наши университеты успешно готовят специалистов – механиков, технологов, инженеров по автоматизации, а также магистров в очной и заочной формах для химической промышленности Узбекистана.
В период 21-28 ноября 2022 г. БГТУ посетил профессор кафедры «Процессы и аппараты химической технологии» Ташкентского химико-технологического института, д.т.н. Нурмухамедов Хабибулла Сагдуллаевич, который приглашен для чтения лекций по программе «Образование и молодежная политика».

Сотрудничество БГТУ-ТХТИ

Сотрудничество БГТУ-ТХТИ

Сотрудничество БГТУ-ТХТИ


Профессор Нурмухамедов Х.С. активно участвует в международном научном сотрудничестве, научных конференциях и выставках, является руководителем и исполнителем международных и государственных научных проектов. Хабибулла Сагдулаевич является авторитетным ученым, преподавателем, написавшим ряд известных учебно-методических пособий по дисциплине «Процессы и аппараты химической технологии». Под его руководством защищено большое количество кандидатских диссертационных работ по специальности «Процессы и аппараты химической технологии».
Белорусским студентам и магистрантам профессор Нурмухамедов Х.С. прочитал ряд лекций по тематике «Нетрадиционный метод очистки твердых неоднородных систем», «Интенсификация конвективного теплообмена при высокой карбонатной жесткости охлаждающей воды», «Повышение эффективности процесса абсорбции в насадочных колонных аппаратах», «Влагоудаление из деформирующихся твердых материалов методом мгновенного сброса давления» и др.
Визит профессора Нурмухамедова Х.С. позволит углубить взаимодействие между БГТУ и Ташкентским химико-технологическим институтом, найти новые направления дальнейшего сотрудничества.

Категория: Новости

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.