» » Рубрика «Наши выпускники» : Илларионов Андрей Владимирович (МиАХПиПСМ, 2002)

 
 
 

Рубрика «Наши выпускники» : Илларионов Андрей Владимирович (МиАХПиПСМ, 2002)

Автор: htit от 25-01-2018, 15:56, посмотрело: 1778

0
Рубрика «Наши выпускники» : Илларионов Андрей Владимирович (МиАХПиПСМ, 2002)

Интервью с заместителем директора – начальником управления пассажирских перевозок ГУ «Столичный транспорт и связь» Илларионовым Андреем Владимировичем.


Немного о себе. Я, Илларионов Андрей Владимирович, закончил БГТУ в 2002 г. по специальности «Машины и аппараты химических производств и предприятий строительных материалов». После окончания БГТУ пришел на работу мастером в ремонтно-механических цех филиала «Троллейбусное депо №5» КУП «Мингорэлектротранс». Далее работал в техническом отделе филиала «Троллейбусный парк №2» КУП «Минсктранс» в должности инженера-технолога, а затем перешел на работу в ГУ «Столичный транспорт и связь».

В настоящее время работаю в должности заместителя директора – начальника управления пассажирских перевозок ГУ «Столичный транспорт и связь».

О выборе университета и учебе. Мне удалось стать студентом специальности «Машины и аппараты химических производств и предприятий строительных материалов», хотя в 90-е годы на эту специальность были достаточно высокие конкурсы. Причину выбора именно этой специальности назвать сложно, но техника, машины и механизмы притягивали меня с детства. Не могу не сказать, что из трех групп, зачисленных на эту специальность, выпустилось 20 человек. Но это было замечательное время. Новые друзья, новый уровень знаний. Было ощущение, что погружаешься в иной мир, открываешь дверь в неизведанный, но очень заманчивый мир знаний. Лекции, семинары и практические занятия преподаватели проводили на высшем уровне, что позволяло получить глубокие знания и необходимые навыки по избранной специальности. При воспоминании сдачи экзаменов у некоторых преподавателей (Г.М. Хвесько, А.И. Гарост, А.В. Дорожко, А.И. Сурус, Е.С. Санкович и др.), до сих пор «холодный пот пробегает по спине» у многих поколений выпускников. Но поверьте, это профессионалы с большой буквы.

В практической работе очень помогли полученные знания по машинам и механизмам, материаловедению, технологическим процессам обработки материалов и конструированию.

Пожелания нашим студентам. Не ищите легких путей. Жизнь трудна и скоротечна. Но знания и закалка, приобретенные в БГТУ, помогут Вам принять верное решение даже в сложных и нестандартных ситуациях. Выбирайте трудные направления и закаляйтесь их преодолевая.

Успехов Вам, студенты!

Категория: Новости / Абитуриентам

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.