» » Победа в Международной экологической олимпиаде !!!

 
 
 

Победа в Международной экологической олимпиаде !!!

Автор: dekanat от 3-11-2022, 19:49, посмотрело: 304

0
Победа в Международной экологической олимпиаде !!!


Магистрант кафедры промышленной экологии Екатерина Казимирская стала победителем Международной экологической олимпиады-конкурса студентов стран СНГ «Фундаментальные науки в интересах устойчивого развития».
В период 5 октября по 1 ноября Российский химико-технологический университет им. Д.И. Менделеева (РХТУ им. Д.И. Менделеева) проводил Международную экологическую олимпиаду-конкурс студентов стран СНГ «Фундаментальные науки в интересах устойчивого развития». В олимпиаде принимали участие студенты из РФ, Беларуси, Азербайджана, Узбекистана, Казахстана, Армении.
Олимпиада-конкурс проводился в несколько этапов. Первый этап олимпиады заключался в составлении эссе на заданные темы. По результатам конкурса эссе были отобраны 80 лучших участников, наиболее успешно выполнивших задание и прошедших в следующий тур.
Республику Беларусь представляли 7 экологов из БГТУ, которые успешно прошли первый этап и отобрались во второй тур.

Результаты отборочного этапа олимпиады

Во втором этапе всех участников разделили на команды, составленные из студентов различных университетов. Необходимо было решать кейсовые задания по тематике устойчивого развития, а решения кейсов участники защищали перед членами жюри из разных стран.
По итогам второго этапа победителями олимпиады стали две команды с проектами: «Удобрение, способствующее выработке суберина в корнях растений» и «Оценка возможности масштабирования пермакультурных проектов на больших сельскохозяйственных территориях».

Победа в Международной экологической олимпиаде !!!


Протокол результатов

Команда-победитель получит главный приз: поездку в Москву на церемонию закрытия Олимпиады и ценные подарки, полезные в работе и учебе (призовой фонд 1 млн. рублей)

Победа в Международной экологической олимпиаде !!!


Поздравляем Екатерину с заслуженной победой !

Категория: Новости

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.