» » Выставка Glasstec 2018

 
 
 

Выставка Glasstec 2018

Автор: htit от 3-11-2018, 11:40, посмотрело: 1329

0
Выставка Glasstec 2018

Посещение выставки «25th Glasstec, International Trade Fair For Glass Production, Processing, Products» в Германии


Благодаря поддержке проекта MOST 23–26 октября 2018 года преподаватели кафедры технологии стекла и керамики Павлюкевич Ю.Г., Климош Ю.А. и Трусова Е.Е. получили уникальную возможность посетить выставку «25th Glasstec, International Trade Fair For Glass Production, Processing, Products», которая проходила в Дюссельдорфе (Германия). Это крупнейшая мировая выставка современнейших технологий стекольного производства, предлагаемых ведущими компаниями-производителями.

Посещение выставки позволило познакомиться с новыми подходами в области подготовки сырьевых материалов и стекольной шихты, технологиями производства листовых и полых стекол, сортовой посуды, стекловолокна, стеклянных труб и т.д. Мировыми лидерами представлены образцы новейшего оборудования в области обработки стекла (лазерная технология, резка, шлифование, сверление, закалка, моллирование, ламинирование, нанесение покрытий и рисунка, гравировка, сборка стеклопакетов и т.д.).

Огромное количество стендов представлено производителями огнеупорных материалов для стекловаренных печей, изготовителями устройств измерения свойств и тестирования готовой продукции, программного обеспечения. Нам удалось поучаствовать в мастер-классах и ознакомиться с инновациями при работе Start-up зон и специализированной конференции.

Посещение таких выставок позволяет не только расширить профессиональные знания, но и наладить деловые контакты с университетами и стекольными организациями ЕС, Китая, Японии и США. По итогам работы на выставке достигнуты договоренности по ряду коммерческих предложений с компаниями HORN Glass Industries AG (Германия), Glass Service (Италия), Netzsch (Германия).

Категория: Новости / Научная деятельность

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.