» » Награждение победителей Международной экологической олимпиады

 
 
 

Награждение победителей Международной экологической олимпиады

Автор: dekanat от 17-12-2022, 19:04, посмотрело: 180

0 В Российском химико-технологическом университете
имени Д.И.Менделеева состоялась торжественная церемония награждения победителей Международной экологической олимпиады - конкурса студентов стран СНГ “Фундаментальные науки в интересах устойчивого развития”.
Заявки на участие в Олимпиаде подали более 200 студентов из университетов Армении, Азербайджана, Беларуси, Казахстана, Кыргызстана, Узбекистана и России.
Организатор Олимпиады – РХТУ им. Д.И. Менделеева, генеральный партнер – ПАО «ФосАгро».
Победителями стали 6 студентов из университетов Минска, Баку, Тюмени, Новосибирска и Москвы, которые по решению жюри набрали наивысшее количество баллов в командном кейс-чемпионате.
Победителями кейс-чемпионата стали: Казимирская Екатерина (Белорусский государственный технологический университет), Скрицкая Маргарита (Тюменский государственный университет), Осокина Екатерина (Новосибирский государственный университет), Посацков Никита (РХТУ им. Д.И. Менделеева), Султанова Айгун (Азербайджанский Государственный Университет Нефти и Промышленности), Тюрина Анастасия (РХТУ им. Д.И. Менделеева).

Награждение победителей Международной экологической олимпиады


Награждение победителей Международной экологической олимпиады


Награждение победителей Международной экологической олимпиады


Все студенты-победители награждены дипломами победителя и ценными подарками – ноутбуком !
Поздравляем Екатерину с заслуженной победой !

Награждение победителей Международной экологической олимпиады


Видео с церемонии награждения победителей олимпиады

Кейс-чемпионат представлял собой командное соревнование, в котором студентам нужно было разработать технологическое решение в одной из четырех тематических областей, предложенных генеральным партнером Олимпиады ПАО «ФосАгро» и связанных с зеленой химией и устойчивым развитием.
Команды участников формировались в рандомизированном порядке, всего было сформировано 20 команд, в каждой из которой было представлено 4 участника. Интенсивная работа в незнакомом международном коллективе стала для ребят в некоторой степени вызовом. В течении недели с командами находились менторы - специалисты в области экопросвещения и устойчивого развития, которые помогали проработать идеи, выстраивать коммуникации, групповую работу и формировать проектные решения.

Студенты разрабатывали решения по использованию зеленых минеральных удобрений для улучшения качества продуктов питания и снижения ущерба на окружающую среду, предлагали идеи по снижению или депонированию углекислого газа в системе «почва-удобрение-растение», разрабатывали новые способы и технологии ведения сельского хозяйства, которые снизили практически полностью устранят негативные факторы воздействия на окружающую средуу и улучшат качество продуктов питания.

Защиты предложенных командами технологических решений проходили в формате кратких выступлений и вопросов со стороны экспертного жюри.
Международная экологическая олимпиада - конкурс студентов стран СНГ “Фундаментальные науки в интересах устойчивого развития” является официальным мероприятием уровня «Flagship Event», которое проходит в рамках Международного года фундаментальных наук в интересах устойчивого развития.

Информация взята с сайта

Категория: Новости

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.